Ученица бердской школы № 3 «Пеликан» получила сильный удар током, когда ставила дома телефон на зарядку. Её увезли на скорой помощи в больницу с ожогом руки. Как сказала корреспонденту «АиФ Новосибирск» директор школы Людмила Музыкина, сейчас девочка находится в удовлетворительном состоянии.
«Это произошло вечером 22 января — дома, в присутствии родителей. Вызвали скорую — скорая увезла. Я узнала на утро — классный руководитель доложила. Ребёнок в больнице. Состояние сейчас удовлетворительное. Она не в реанимации. Всё хорошо сейчас уже», — пояснила Людмила Музыкина «АиФ Новосибирск».
Учится девочка в 11 классе. Директор уточнила, что ученикам не разрешают заряжать гаджеты в школе. Учителя «Пеликана» следят за тем, чтобы дети не подходили к розеткам.
«После этого случая мы объяснили всем детям в школе, как правильно обращаться с розетками», — добавила Людмила Музыкина.