Александр Муксинов удерживал ребенка в заложниках и угрожал его убить.
Происшествие случилось 10 июля, сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области. Около 20.00 (вр.мест) Муксинов поссорился с женщиной, распивая спиртные напитки в компании. В это время они находились в квартире. Мужчина нашел в помещении фрагмент бытового листового стекла с заостренным концом и ударил им женщину по руке.
Потерпевшая попросила окружающих вызвать полицию и «скорую». Но злоумышленник напал на маленького ребенка и стал его удерживать в заложниках. Он направил заостренный конец стеклянного листа на малолетнего и угрожал убить его, если кто-то вызовет сотрудников правоохранительных органов.
Муксинова обвинили в захвате заложника и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Дальнейшую судьбу преступника решат в суде. В случае обвинительного приговора ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Под Новосибирском мужчина задушил свою мать веревкой
Сибирячка порезала ножом своего супруга из чувства ревности
Жителя НСО подозревают в том, что он забил трубой свою мать
В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве сожительницы и ее сына
В Новосибирской области пенсионер подозревается в убийстве сына