Примерное время чтения: меньше минуты
252

Искитимский район помогает развивать экспорт Новосибирской области

Искитимский район принимает активное участие в развитии экспортного потенциала Новосибирской области. В рамках фестиваля «В Сибири ЕСТЬ!» здесь проходит международная закупочная сессия, цель которой продвижение российской продукции на рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Об этом сообщает Искитимская Газета

Мероприятие реализуется в рамках нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт».

По словам руководителя Центра поддержки экспорта региона Алины Мусиенко, в этом году формат сессии значительно расширили, в Новосибирскую область прибыли 20 зарубежных дистрибьюторов, специализирующихся на продукции питания.

Директор по производству Дмитрий Коваленко сообщил, что ведётся организация приёмки рапса и льна, а также начнёт работу специализированная зерновая лаборатория.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах