Примерное время чтения: 2 минуты
773

Снежный городок и губернаторская елка открываются в Новосибирске

пресс-служба администрации г. Владивостока

Новосибирск, 25 декабря – АиФ-Новосибирск. Новогодний снежный городок открывается сегодня, 25 декабря, на площади им. Ленина. Начало в 16.00.  Гостей ждут большая новогодняя елка, ледовый каток, ледяная горка и снежные фигурки. В мероприятии примут участие первые лица города и области. Уже с 26 декабря новогодний городок на площади Ленина и ледовый каток будут работать для всех желающих с 10 до 22 часов.

В этот же день в в 11.45 в Новосибирском театре оперы и балета пройдет Губернаторская елка. В ней примут участие дети, одаренные в разных областях интеллектуального и художественного творчества, достигшие высоких успехов в учебе, дети из многодетных семей, детских домов, дети из социально незащищенных семей. Всего более полутора тысяч ребятишек. Для маленьких гостей и их родителей в фойе театра будут организованы интерактивные площадки. С наступающими праздниками собравшихся поздравит губернатор Василий ЮрченкоДалее состоится новое представление балета «Щелкунчик».

По информации областного правительства, главными действующими лицами станут Деды Морозы – символы районов города, а также Дед Мороз Сибири, который прибудет в наш город на время праздничных каникул.  Губернаторская елка является продолжением доброй традиции проведения общероссийской новогодней елки, которая ежегодно организуется в Москве в Кремлевском дворце.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах