Примерное время чтения: 3 минуты
526

Как готовится Новосибирск к Новому году?

Подготовку к празднованию Нового года районы Новосибирска планируют завершить 25 декабря. В этот день в город приедет главный Дед Мороз Сибири и поучаствует в открытии новогоднего городка на площади Ленина, сообщает пресс-центр мэрии.

«Сегодня можно говорить о высоком уровне готовности. Мы понимаем всю степень ответственности в связи с продолжительностью новогодних праздников и многообразием мероприятий, поэтому вопросы организации тщательно прорабатываются со всеми задействованными службами», – подчеркнул председатель оргкомитета, заместитель мэра Сергей Нелюбов.

Накануне 31 декабря и во время новогодних каникул в Новосибирске будут организованы разнообразные праздничные мероприятия и гуляния:

Начало праздничных мероприятий запланировано на 25 декабря. В этот день в 15.00 на вокзале «Новосибирск-Главный» встретят главного Деда Мороза Сибири с его новогодней свитой, который вместе с новосибирцами проведет все праздничные дни. После первого большого хоровода с горожанами на площади им. Гарина-Михайловского праздничный кортеж по Вокзальной магистрали отправится на площадь Ленина. Здесь в 16.00 состоится торжественное открытие центральной городской елки и новогоднего городка.

Совсем скоро начнется празднование Нового года. Фото: www.russianlook.com

С 26 декабря новогодний городок на площади Ленина и ледовый каток будут работать для жителей и гостей города с 10.00 до 21.00.

26, 27 и 30 декабря главный Дед Мороз Сибири с праздничным кортежем проедет по городу и посетит открытия районных елок.

30 декабря состоится торжественное открытие ледового городка на набережной реки Оби.

31 декабря в 16.00 – торжественное открытие елки в Центральном парке.

31 декабря на площади Ленина пройдет празднование Нового года у главной елки города. Планируется, что развлекательная программа в новогоднюю ночь продлится с 22.00 до 3.30. Со 2 по 11 января в городке пройдут дневные праздничные программы для семейного отдыха. Во время каникул на центральной площадке главный Дед Мороз Сибири проведет смотр новогодних программ районов и Центрального округа. Творческие команды представят новогодние сказания своих районов. Начало программ – в 12.00.

С 8 по 12 января в Первомайском сквере состоится традиционный Сибирский фестиваль снежных скульптур

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах