Примерное время чтения: 2 минуты
160

Власти Новосибирской области переходят на электронный документооборот

Новосибирск, 3 января – АиФ-Новосибирск. Правительство региона с 8 января переходит на электронный документооборот с муниципальными образованиями и городскими округами региона.
Соответствующее поручение дал губернатор Василий Юрченко. Переход подразумевает организацию электронного обмена корреспонденцией через созданную в Новосибирской области систему электронного документооборота без дублирования в бумажном виде.


«В рамках обеспечения взаимодействия в системе электронного документооборота между губернатором Новосибирской области и главами муниципалитетов, городских округов департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий подключено по защищенным каналам связи к системе пять городов и 30 районов области, проведена необходимая работа сотрудниками органов местного самоуправления», - говорится в сообщении областного правительства
Как отметил губернатор Василий Юрченко, переход на взаимодействие в электронном виде позволит существенно повысить оперативность принимаемых властью решений, более быстро решать поставленные задачи.
Следующим этапом развития системы будет подключение сельсоветов и увеличение числа рабочих мест в муниципальных образованиях и городских округах для взаимодействия через электронный документооборот внутри муниципалитетов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах