Примерное время чтения: 2 минуты
93

Губернатор распорядился изгнать арендаторов из 80 детских садов

Фото: Reuters

80 зданий детских садов Новосибирской области используются не по назначению и подлежат освобождению от непрофильных арендаторов — различных федеральных и муниципальных служб.

Такие данные прозвучали 20 января в правительстве Новосибирской области на совещании, посвященном реализации программы по вводу мест в детских дошкольных учреждениях.

По информации профильного министерства, из 111 зданий детских садов, занятых сегодня непрофильными арендаторами, более 30 подлежат сносу как аварийные. Оставшиеся 80 помещений, по мнению губернатора НСО Василия Юрченко, должны рассматриваться как серьезный резерв по сокращению очереди нуждающихся в обеспечении местами в дошкольных учреждениях области.

«В первом квартале 2012 года необходимо актуализировать всю информацию по каждому объекту, в каком состоянии он находится, кто занимает, и представить решения по освобождению этих зданий. При необходимости подготовить обращения в федеральные структуры с тем, чтобы освободить эти здания и включить их в план ремонта и реконструкции», — сообщил Василий Юрченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах