Примерное время чтения: 2 минуты
434

Новосибирский вице-губернатор по медицине Кравченко покинула свой пост

Андрей Степанов / АиФ-Псков

Новосибирск, 14 января – АиФ-Новосибирск. Вице-губернатор Ольга Кравченко, отвечавшая в правительстве Василия Юрченко за вопросы здравоохранения, ушла в отставку. Официальная формулировка – по собственному желанию.

По информации пресс-службы губернатора, просьба Кравченко об уходе была удовлетворена губернатором еще 10 января. Однако по неясным причинам информацию об этом уходе в региональном правительстве умалчивали несколько дней. Эта ситуация приобретает особую пикантность, учитывая, что по слухам, Ольга Кравченко до сих пор не знает, где она будет работать в дальнейшем и с местом работы никак не определилась.

Напомним, свой пост Ольга Кравченко занимала с октября 2013 года и курировала работу министерства здравоохранения.

Ранее с 2010 года работала министром здравоохранения. По официальным данным, за время ее работы средняя зарплата медработников выросла в 2012 году с 14,5 до 20 тысяч рублей, повысились показатели рождаемости, отремонтированы многие центральные районные больницы области. В то же время и она сама, и возглавляемое ею ведомство неоднократно становились объектом критики из-за низкого качества медицинского обслуживания в большинстве больниц и поликлиник города и области. Общественники также критиковали Ольгу Кравченко за нежелание создать в НСО детский хоспис.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах