Примерное время чтения: 2 минуты
632

В Новосибирской области незаконно выдавали разрешения на строительство

Новосибирск, 7 ноября – АиФ-Новосибирск. Новосибирская природоохранная прокуратура организовала проверку 9 государственных природных заказников Новосибирской области, где были выявлены нарушения закона.

Установлено, что администрациями Коченевского, Маслянинского, Сузунского районов, Легостаевского сельсовета Искитимского района, Октябрьского сельсовета Карасукского района, Майского сельсовета Черепановского района и Новосилишинского сельсовета Усть-Таркского района, при отсутствии полномочий выдано гражданам и юридическим лицам 24 разрешения на строительство объектов капитального строительства в границах заказников регионального значения. Из них для строительства индивидуальных жилых домов граждан 22, для строительства объектов, предназначенных для ведения рыбо-прудового хозяйства - 1, для ведения сельского хозяйства – 1, говорится в сообщении Прокуратуры.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности были привлечены первый заместитель главы администрации Коченевского района и начальник управления строительства, архитектуры, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспорта, связи и энергетики.  Остальные представления находятся на рассмотрении, уточняет Прокуратура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах