Примерное время чтения: 2 минуты
233

Новосибирская таможня отдала детям подделки мировых брендов

Новосибирск, 8 ноября – АиФ-Новосибирск. Китайские вещи для детей от пяти до восемнадцати лет были изъяты сотрудниками Сибирской оперативной таможней в рамках уголовного дела о контрабанде. Спортивные костюмы, джинсы, куртки и другие вещи, представляющие подделки мировых брендов, решением суда были обращены в собственность государства, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

«По согласованию с Федеральной таможенной службой решено было передать вещи детям-сиротам и малоимущим семьям. Но прежде таможенники должны были получить согласие правообладателей товарных знаков и документально подтвердить, что товар является качественным и не навредит здоровью детей. Все двенадцать правообладателей, в том числе «Adidas», «Puma», «Nike», «Levi’s» и другие, дали положительный ответ», - говорится в сообщении. Исследования образцов одежды показали, что товары безопасны.

Сибирская оперативная таможня передала более двадцати тысяч изделий на сумму более 3 миллионов рублей Городскому центру развития «Семейный совет», откуда в дальнейшем вещи распределят среди новосибирских детских домов, приемных и малообеспеченных семей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах