Примерное время чтения: 2 минуты
246

Расширение Мочищенского шоссе может обойтись в 252 млн рублей

Ирина Сергеенкова / АиФ

Новосибирск, 8 июля, АиФ-Новосибирск. Администрация Новосибирска опубликовала заказ на реконструкцию 19 км Мочищенского шоссе от улицы Жуковского до улицы Кедровой, Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок РФ. 

Согласно аукционной документации, на указанном участке дороги планируется установить два новых светофора. Один из них разместится на пересечении Мочищенского и Дачного шоссе, второй – на перекрестке с Кедровой улицей. Кроме того, на дороге появятся стальные перильные и дорожные ограждения. Освещать трассу будет 141 световой столб. Также обязательным условием контракта является предоставление подрядчиком 5-летней гарантии на все работы. На первый этап реконструкции шоссе администрация города готова потратить до 252 млн 491 тысячи рублей.

Напомним, что ранее расширение шоссе оценивалось около 160 млн рублей. За эти деньги власти Новосибирска хотели расширить Мочищенское шоссе до 4-6 полос и обустроить пешеходный тротуар шириной в 2,5 м на одной из обочин дороги. Проект реконструкции этой дороги разрабатывало ОАО «Новосибгражданпроект».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах