Примерное время чтения: 1 минута
947

УФАС предлагает новосибирцам оценить цензурность рекламы ломбарда

Новосибирск, 23 сентября - АиФ-Новосибирск.

Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы обратилось к горожанам с предложением оценить - является ли цензурным использование в рекламе ломбарда слова «худеете», в котором буква «д» написана меньшим шрифтом, чем остальные буквы - и курсивом.

  • Является ли реклама ломбарда нецензурной?

    • 51%
      Да, конечно.
    • 12%
      Нет, я так не считаю.
    • 37%
      Если бы не опрос, ничего предосудительного в этой рекламе я бы не заметил(а).
Всего: 147
Все опросы
УФАС предложило новосибирцам высказаться - является ли с их точки зрения такая реклама нецензурной - а именно: используется ли в ней нецензурное слово, а также - является ли всё выражение «Худеете без денег?» - с плохо читаемой первой буквой «д» - непристойным.

Хотя результаты опроса на сайте управления ФАС - не отображаются, вероятно, в результате этого опроса ведомство примет окночательное решение относительно этой рекламы - и предпримет соответствующие правовые ходы.

К таковым относится, например, предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе в случае, если общественное мнение признает её ненадлежащей.

Так произошло в мае 2013 года, когда жители Железнодорожного района пожаловались в ведомство на непристойную рекламу одного из стрип-клубов. В результате этой жалобы ФАС рассмотрела рекламу и признала её нарушающей закон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах