Примерное время чтения: 2 минуты
134

В «АиФ–Новосибирск» пройдёт «прямая линия» с главным архитектором города

Елена Иванова / АиФ
Новосибирск, 28 ноября - АиФ-Новосибирск.

В среду, 10 декабря, с 15 до 16 часов в пресс-центре «АиФ-Новосибирск» пройдет «прямая линия» с главным архитектором НовосибирскаВладимиром Фефеловым. Вы сможете из первых рук узнать о планах по застройке города.

Высокие темпы и объемы жилищного строительства – в Новосибирске в 2014 году будет введено не менее 1,5 млн м2 жилья, – активное коммерческое строительство, изменения в улично-дорожной сети делают актуальным вопросы стратегического планирования развития города. О градостроительных перспективах, об изменениях в строительной политике Новосибирска расскажет Владимир Фефелов, главный архитектор города.

Сейчас в градостроительной политике Новосибирска существуют два новых важных документа — это Генеральный план развития города и правила землепользования. Эти документы формализуют градостроительную политику и с юридической, и с правовой точки зрения. Они основа, на которой держится вся политика застройки города. Какие проблемы существуют в градостроительной политике сегодня и как они будут решаться?

Одна из важнейших характеристик современного состояния Новосибирска – разобщенность по стилю. Как изменится город через 10–15 лет? Чем он будет отличаться от сегодняшнего Новосибирска?

Площадь Карла Маркса находится сейчас в плачевном  состоянии. На главной площади левобережья уже десятки лет стоят заборы. За ними – долгострои. Как будет решаться вопрос с застройкой?

Программа развития застроенных территорий предполагает снос ветхого и аварийного жилья. В Новосибирске это деревянные бараки. Когда снесут все бараки города?

После открытия Бугринского моста все активнее обсуждается проект четвертого моста. Каким он будет? И какие масштабные, значимые для города объекты будут построены в ближайшие годы?

Уважаемые читатели! 10 декабря с 15.00 до 16.00 вы можете задать свои вопросы главному архитектору города, позвонив по телефону 363-79-22  или оставить в виде комментариев под этим материалом или прислать на электронный адрес: pr@itrend54.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах