Примерное время чтения: 2 минуты
431

На 7 лет осудили новосибирца, который сбил полицейских на Пасху

Новосибирск, 27 января - АиФ-Новосибирск.

Ночью 20 апреля 2014 года 20-летний Никита Шахов угнал автомобиль «Тойота Камри» на улице Урманова. После чего в пьяном состоянии направился в сторону улицы Саввы Кожевникова, где столкнулся с автомобилями «Хонда» и «Ниссан». Молодой человек окончательно потерял контроль над управлением автомобиля и заехал сначала на бордюр, а затем на газон. В это время по улице проходило пасхальное шествие, безопасность которого обеспечивали полицейские. Среди сотрудников полиции находились Сергей Воробьев и Наталья Каячева, их-то пьяный парень и сбил. Полицейские скончались от полученных травм.

26 января Кировский районный суд вынес приговор Никите Шахову, в котором говорится, что он признан виновным по ч.1 ст. 166 УК РФ (угон) и ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть). Молодого человека приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, а так же к компенсации морального вреда в размере 750 тысяч рублей сыну Сергея Воробьева, и по 710 тысяч рублей супругам погибших.

Никита Шахов признал свою вину, как стало известно, он уже возместил материальный ущерб и частично компенсировал моральный вред. Но родственники погибших считают наказание мягким и намерены его обжаловать, чтобы в дальнейшем 264 статья была переквалифицирована на 105 УК РФ (убийство).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах