Продолжается капитальный ремонт моста через реку Тула в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
На объекте уже погружены 110 свай на трёх опорах, завершено бетонирование ростверка опоры № 2. Идут подготовительные работы для установки ещё 28 свай под опору № 4, а также сборка арматурных каркасов и монтаж опалубок для ростверков опор № 1 и 3.
Движение транспорта организовано по временной объездной дороге, после окончания строительства её демонтируют.
Старый мост, построенный в 1962 году, находился в предаварийном состоянии, узкие проезды, повреждённые пролёты и опоры, слабые ограждения. Новый мост будет современным, ширина проезжей части увеличится до 28 метров, появятся тротуары и освещение. Проект для левобережной части города планируют завершить в этом году.
| Подписывайтесь на АиФ в |