Примерное время чтения: меньше минуты
127

Новосибирских школьников начнут кормить рыбой и морепродуктами с 1 сентября

Новосибирск, 7 августа - АиФ-Новосибирск.

С начала нового учебного года рацион питания школьников в Новосибирске изменится. С 1 сентября 2026 года вступают в силу обновленные санитарные рекомендации Роспотребнадзора, которые предписывают включить блюда из рыбы и различных морепродуктов в меню столовых.

Представители надзорного ведомства уточнили перечень возможных позиций: дары моря можно будет использовать для варки супов, приготовления основных горячих блюд, холодных закусок, салатов и гарниров. В частности, ученикам предложат тушеные и запеченные кушанья с овощами, а также запеканки.

В ведомстве пояснили, что расширение ассортимента за счет полезных продуктов направлено на повышение качества рациона детей и подростков. Обновленные требования к организации школьного питания станут обязательными во всех образовательных учреждениях региона с первого дня осени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах