Спорткомплекс с бассейном на улице Зорге сдадут в эксплуатацию в декабре 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.
Строительство бассейна начали в 2008 году. На подготовку площадки и частичный монтаж свайного фундамента муниципалитет направил около 25,7 миллиона рублей. Но строительство заморозили в 2009 году из-за нехватки средств.

Площадь спорткомплекса – 4 тысячи квадратных метров. Внутри появятся два бассейна: большой — 25×16 м (с шестью дорожками), малый — 10×6 м (для занятий с детьми).
На первом этаже будет зал сухого плавания, трибуны для зрителей на сто мест, две сауны, вестибюль, гардероб, регистратура, буфет. На втором этаже появятся тренерская комната с видом на основной бассейн. Сейчас в спорткомплексе проводят отделочные работы, решается вопрос по подключению воды.
«По концессионному соглашению в первый год эксплуатации объекта город получит две дорожки (48 часов бесплатных занятий в неделю). Затем каждые три года количество часов будет увеличиваться, и через 10 лет спортивным учреждениям будут предоставлены для занятий уже 90 бесплатных часов в неделю», — отметил начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Максим Леоненко.