Примерное время чтения: 2 минуты
76

Новосибирск готов к отмене трудовых книжек

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. «АиФ на Оби» 24/08/2011

Говорят, в Новосибирске готовы к отмене трудовых книжек.

Комментарий «АиФ на Оби»: Действительно, об этом в публичной беседе с журналистами заявила заместитель начальника отдела Государственной инспекции труда в Новосибирской области Светлана ПАПЕТА. При этом она подчеркнула, что подобное новшество потребует серьезной корректировки законодательной базы.

Кстати, предполагаемая отмена трудовых книжек вызвала большой ажиотаж в обществе. И, по мнению председателя Профессионального союза трудящихся на территории города Новосибирска Вадима АНИСИМОВА, совершенно напрасно.

— Я вообще не понимаю, к чему вся эта истерия. В конце концов, закон окончательно еще не принят, да и вряд ли его введут перед выборами, — считает Вадим Николаевич. —Между тем я думаю, что трудовые книжки уже давно не нужны.

Сейчас если даже и увольняют за какие-то прегрешения, в трудовой книжке все равно пишут «по собственному желанию». Проследить трудовой путь можно другими способами. Главное, чтобы человек был оформлен официально, по договору, и шли отчисления в Пенсионный фонд. А будет ли у него трудовая книжка — дело десятое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах