Примерное время чтения: 2 минуты
69

Сначала нужно вложить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. «Аргументы и Факты на Оби» 11/04/2012

     Основная цель программы — формирование современной базы стройиндустрии с учетом возможностей местной сырьевой базы, а также удешевление производства стройматериалов. 

     — По прогнозам специалистов, к 2020 году в эксплуатацию будет вводиться до 2 млн кв. метров жилья в год. Для того чтобы это жилье было доступным, необходимо заняться удешевлением производства строительных материалов. С этой точки зрения один из наиболее важных разделов программы связан с рассредоточением предприятий стройиндустрии по сельским районам, — заявил губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ. 

      В последние три года в регионе ежегодно вводится в эксплуатацию по 7–10 новых предприятий и линий по производству кирпича, строительных смесей, цемента, продукции деревообработки, из которых более половины — в муниципальных районах Омской области. В ближайшее время в регионе начнется строительство завода по производству цемента с использованием золошлаковых отходов мощностью 800 тысяч тонн в год. 

     В 2014 году планируется организовать производство по выпуску вяжущего материала. Намечено строительство завода по производству золоминеральных утеплителей, реконструкция кирпичного завода в Омске с доведением мощности до 70 млн штук условного кирпича в год, а также модернизация большинства сельских кирпичных заводов. 

(по материалам ИА «Интер- факс Сибирь»)  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах