Примерное время чтения: 12 минут
52

Безработным окажут поддержку при переезде

Со следующего года центры занятости будут содействовать безработным гражданам в переезде в любую местность в пределах Новосибирской области для временного или постоянного трудоустройства. Рассчитывать на денежные компенсации смогут две категории безработных граждан – те, кто переезжает в другую местность на территории области для временного трудоустройства по направлению центров занятости населения и те, кто переселяется для трудоустройства на постоянное место жительство.

В последнем случае поддержка будет оказываться и членам семей переселяющихся граждан. Финансовая поддержка, в зависимости от категории безработных граждан, будет включать в себя компенсацию стоимости проезда, выплату суточных, оплату расходов по найму жилого помещения, оплату стоимости провоза имущества и другое. В частности, при переселении на постоянное место жительства переезжающие граждане и их семьи будут получать единовременное пособие на обустройство.

Пособие будет выплачиваться каждому члену семьи из расчета 2 тысячи рублей на человека. Более подробно ознакомиться с порядком, размером и условиями предоставления финансовой поддержки можно на сайте Правительства Новосибирской области в разделе «Правовая база» - «Нормативные правовые акты Губернатора и Правительства» (постановление Правительства Новосибирской области от 21.12.11 №580-п).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах