Примерное время чтения: 2 минуты
53

Всемирный форум снега открылся в Новосибирске

Новосибирск, 17 января, АиФ – Новосибирск – Первый Всемирный форум снега, который посвящен  вопросам создания благоприятных условий проживания на северных территориях и сохранению их экологической безопасности, открылся сегодня, в четверг, в Новосибирске.

Главной целью форума является обсуждение вопросов  создания комфортной среды и освоения северных и снежных территорий. Программа мероприятий  форума включает в себя три основных направления: международный конгресс «Экология северных территорий», международные  выставки «Снег и городское хозяйство» и «Индустрия зимних видов спорта и отдыха». 

«При всей необычности названия форума, это очень серьезное мероприятие: его участникам предстоит обсудить вопросы экологии северных территорий, проблемы жизнеобеспечения городов в условиях длительного зимнего периода, перспективы развития зимних видов спорта. Это действительно важные темы - для огромной части нашей страны, для регионов и целых государств, территории которых в течение многих месяцев покрыты снегом», - заявил в приветственном письме губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Международный конгресс «Экология северных территорий» поднимет такие вопросы, как сохранение природного потенциала северных территорий, освоения арктического шельфа, загрязнения снежного покрова.

Ведущие мировые производители снегоуборочного оборудования, а также оборудование для утилизации снега будут представлены на международной выставке «Снег и городское хозяйство». Центральным событием выставки станет конференция по  управлению городом в зимний период с участием мэров городов. Планируется, что ее посетят российские и зарубежные мэры, сити-менеджеры.

Выставка «Индустрия зимних видов спорта и отдыха» будет посвящена  последним достижением производителей товаров и услуг для зимнего спорта и отдыха.  Также особое внимание будет уделено перспективам развития отрасли горнолыжных отелей в  России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах