Примерное время чтения: 2 минуты
435

Мэр обещал предоставить квартиру Терлецким-Беккер в соцнайм

Фото: Антон КУТЛУБАЕВ

Новосибирск, 29 июля – АиФ-Новосибирск. В семье Алены и Александра Беккер-Терлецких в 2012 году произошло пополнение – они стали родителями сразу четверых детей, двух мальчиков и двух девочек. Мэр Города, поздравив родителей с таким уникальным событием, пообещал бесплатно предоставить им квартиру и вручил соответствующее постановление.

Однако, как оказалось, у подарка есть «срок годности» - квартиру предоставили не в социальный найм и навсегда, а в коммерческий и на пять лет.

«Никто нам жилье не дарил, нам его дали в найм на пять лет, - рассказывал в январе АиФ-Новосибирск Александр. – Год уже прошел, что будет дальше, не знаю. Поэтому и ремонт делать не хочется, хотя нужно было бы отремонтировать окна – их продувает – и батареи, но вкладывать деньги, учитывая, что нас могут выселить, не хочется». 

Однако, как сообщил на брифинге мэр Новосибирска Владимир Городецкий, квартиру многодетной семье предоставят по социальному найму уже в ближайшее время.

«Квартиру им подобрали очень быстро в новом микрорайоне, но, к сожалению, оформить ее по социальному найму не удалось по объективным причинам, - пояснил градоначальник. - Семья получила материнский капитал, а также другие выплаты на общую сумму более 860 тысяч рублей, так что для этого не было оснований».

Мэр пообещал в самое ближайшее время найти решение и оформить квартиру, в которой сейчас живут Терлецкие-Беккер, по договору социального найма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах