Примерное время чтения: 2 минуты
106

Городецкий: «В Новосибирске оптимизируют получение лицензии для детсадов»

Фото: АИФ

Новосибирск, 2 августа – АиФ-Новосибирск. К концу 2013 года в Новосибирске планируют сдать в эксплуатацию 16 детских садов, 14 из них – новые, а два – реконструированные здания. Большую часть сдадут осенью, тогда же учреждения получат лицензию на образовательную деятельность и примут детей.

«Всего в этом году в Новосибирске появится 3450 новых мест, - рассказал мэр города Владимир Городецкий на брифинге. – Могу твердо сказать, что программа этого года программа будет выполнена. В этом году ввод будет качественнее, чем в прошлом. Некоторые садики мы сдавали в декабре и даже январе. Это всегда сопряжено с трудностями, потому что весной, например, приходится заново благоустраивать территорию. В этом году большую часть детсадов мы сдадим осенью».

Кроме того, муниципальные власти сейчас решают еще одну задачу – максимальное сокращение процедуры получения лицензии на образовательную деятельность.

«Нужно, чтобы сад получал ее одновременно со сдачей в эксплуатацию, - уверен градоначальник. - Это длительный процесс, требующий много согласований. Сейчас инспектирующие организации работают с нами еще на этапе строительства, высказывают замечания, чтобы мы могли их сразу же устранять».

По заверениям мэра, все детсады, которые откроют двери в этом году, должны сразу принять детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах