Примерное время чтения: 2 минуты
170

В Новосибирской области многодетные семьи получили автомобили

Новосибирск, 22 августа – АиФ-Новосибирск. В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Семья и дети» на 2012-2015 годы из бюджета области выделено 10 миллионов рублей на данную меру социальной поддержки. Впервые ключи от новых автомобилей «Лада-Ларгус» Василий Юрченко вручил 23 многодетным семьям региона еще в декабре прошлого года.

Как сообщает Правительство Новосибирской области, в минувшую среду обладателями новых автомобилей стали еще 20 семей из 12 городов и районов области. «В прошлом году мы начали программу по предоставлению автомобилей многодетным семьям – это очень важное дело. Сегодня автомобиль необходим в повседневной жизни, особенно для семей, где много детей. Я считаю, что модель автомобиля – универсал – выбрана правильно, она удобна для большой семьи. И сегодня я  с удовольствием вручаю вам ключи», - отметил Василий Юрченко.

Глава региона также подчеркнул, что, хотя программа «Семья и дети» рассчитана до 2015 года, Правительство региона будет стремиться к ее масштабированию

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах