156

Мэр Кольцово завоевал медали на чемпионате мира по легкой атлетике

Новосибирск, 29 октября – АиФ-Новосибирск. Глава наукограда Николай Красников завоевал бронзовую медаль на двадцатом чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов – с результатом 12.30 он занял третье место на состязаниях по бегу на 3000 с препятствиями, сообщает пресс-центр наукограда Кольцово.

В составе национальной сборной России мэр Кольцово завоевал серебряную медаль на дистанции 4х400 метров и бронзовую на соревнованиях по бегу по пересеченной местности на дистанции 8 км, говорится в сообщении.

XX чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов прошел с 16 по 27 октября в бразильском городе Порту-Алегри. В играх приняли участие более 4000 спортсменов из 83 стран. На чемпионате выступали атлеты старше 35 лет. Были среди них и участники Олимпийских игр прошлого века.