Примерное время чтения: 2 минуты
81

В каких случаях оплачивается больничный?

Будет ли оплачен больничный, если он заполнен с ошибками?

На вопрос отвечает начальник отдела назначения и выплаты пособий застрахованным гражданам Государственного учреждения - Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Леонид ПОДЛЕНКО

Листок нетрудоспособности заполняется в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н. Если в оформлении листка нетрудоспособности выявлены нарушения указанного порядка, такой листок оплачиваться не будет.

В соответствии с п. 8 Постановления Правительства РФ "Об особенностях финансирования, назначения и выплаты в 2012 и 2013 годах страхового обеспечения, иных выплат и расходов, предусмотренных ч. 4 ст.6 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", особенностях уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" в случае выявления территориальным органом Фонда нарушений установленного порядка оформления медицинской организацией или страхователем листка нетрудоспособности, территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня получения листка нетрудоспособности направляет страхователю листок нетрудоспособности для внесения в него соответствующих исправлений.

После внесения исправлений работодатель передает исправленный листок нетрудоспособности в территориальный орган Фонда. Территориальный орган Фонда в течение 3 рабочих дней со дня получения исправленного листка нетрудоспособности принимает решение о назначении и выплате пособия при наличии документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.

Все о выплате пособий на сайте : r54.fss.ru

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах