Примерное время чтения: меньше минуты
148

В Новосибирске создали спецштаб для контроля за благоустройством города

Новосибирск, 7 августа - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске создан специальный городской штаб для контроля за благоустройством и содержанием территории. Соответствующее постановление № 8197 подписал мэр города Максим Кудрявцев.

Согласно документу, новый коллегиальный орган призван обеспечить системный подход к наведению порядка в городе. Основными задачами штаба станут выработка единых стандартов благоустройства, координация работы всех профильных департаментов мэрии, муниципальных предприятий, а также вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов чистоты.

В состав органа под руководством председателя войдут представители структурных подразделений администрации, депутаты и эксперты. Заседания будут проводиться по мере необходимости согласно утвержденному графику. Решения штаба оформляются протоколами и являются обязательными для исполнения профильными ведомствами. Организационно-техническое обеспечение деятельности группы возложено на департамент строительства и архитектуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах