Примерное время чтения: меньше минуты
89

В Новосибирске выставили на продажу грамм золота всего за 10 рублей

Новосибирcк, 21 апреля - АиФ-Новосибирск.

Жительница Новосибирска выставила на продажу золотой слиток весом один грамм всего за 10 рублей. Объявление появилось на одном из популярных сайтов объявлений и сразу привлекло внимание — на момент публикации его просмотрели более 500 раз.

Для сравнения: рыночная стоимость одного грамма золота 999,9 пробы составляет от 9 500 до 13 500 рублей в зависимости от банка. Даже при сдаче в качестве лома цена редко опускается ниже 9 390 рублей. В одном из российских банков аналогичный слиток сейчас продают за 13 707 рублей.

В описании лота указано, что слиток выпущен в 2025 году. Однако почему цена настолько символическая — остаётся загадкой.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что редкую золотую монету с пионами продают в Новосибирске за 82 тысячи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах