Примерное время чтения: меньше минуты
74

В Ростове задержали новосибирца, обвиняемого в убийстве в 2003 году

Новосибирск, 31 января - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске задержали мужчину, который обвиняется в убийстве, произошедшем в 2003 году. Следственный комитет России по Новосибирской области сообщил, что задержание прошло в Ростовской области.

По версии следствия, в июне 2003 года 21-летний обвиняемый вместе с приятелем проник в киоск в Дзержинском районе с целью ограбления. В ходе нападения они жестоко избили продавца, который от полученных травм скончался на месте. После преступления молодые люди похитили 500 рублей и скрылись.

С тех пор следователи неоднократно возвращались к этому делу, изучая материалы и проводя новые следственные действия. В результате им удалось установить свидетеля, который опознал одного из нападавших по фотографиям.

В январе 2025 года стало известно о местонахождении разыскиваемого, и его задержали. Мужчину доставили в следственный отдел, где ему предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде ареста. В настоящее время продолжаются следственные действия для сбора дополнительных доказательств. Второй соучастник преступления скончался в 2017 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах