Примерное время чтения: 5 минут
1941

«Абсолютная жизнь». В Новосибирске состоялся благотворительный забег

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ на Оби 21/08/2018
В забеге приняли участие сотни жителей нескольких городов.
В забеге приняли участие сотни жителей нескольких городов. Фото предоставлено организаторами

«Абсолютная жизнь»: больше участников, шире география

19 августа в Новосибирске почти тысяча человек поучаствовала в благотворительном забеге.

Поклонники спорта разного возраста и физической формы приехали из Барнаула, Омска, Томска, Бийска и Кемерова. «Абсолютная жизнь» становится все популярнее – в прошлом году мероприятие собрало около 500 человек из пяти городов.

На мероприятии собрались поклонники спорта.
На мероприятии собрались поклонники спорта. Фото: Фото предоставлено организаторами

«Удивительно, что столько людей, значит, у нас спортивный город, а то, что приехали из других городов, даёт надежду. Значит – здоровый образ жизни не просто слова и декларации», – отметил начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский. Акцию организовали международная компания прямых продаж QNET, департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, и дирекция Сибирского фестиваля бега.

Акцию организовали международная компания прямых продаж QNET.
Акцию организовали международная компания прямых продаж QNET. Фото: Фото предоставлено организаторами

Встреча началась с разминки. Ее провел выдающийся спортсмен – чемпион Олимпийских игр по ходьбе на 50 километров Андрей Борисович Перлов. После этого участники вышли на старт четырехкилометровой дистанции на Михайловской набережной. Многие преодолевали расстояние вместе со своими друзьями и родственниками. Для них забег стал настоящим семейным праздником.  «Когда я была маленькой, мы любили с мамой вместе кататься на велосипедах. От таких прогулок я выросла с мыслью, что спорт – это здорово. Сегодня я хочу передать это своему ребенку, поэтому бегу вместе с дочкой», – рассказала участница забега Елена Григорьева. К слову, детей на забеге ждали аквагрим, игры и мастер-классы.

Встреча началась с разминки.
На празднике были участники разных возрастов. Фото: Фото предоставлено организаторами

Участники бежали не на скорость, а в свое удовольствие. Финишировавших первыми – трех женщин и троих мужчин – наградили медалями, дипломами и подарками.

Дистанция была организована на Михайловской набережной.
Дистанция была организована на Михайловской набережной. Фото: Фото предоставлено организаторами

Также во время забега компания и независимые представители компании поддержали благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», собрав 250 тысяч рублей.

Также во время забега компания и независимые представители компании поддержали благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»
Также во время забега компания и независимые представители компании поддержали благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» Фото: Фото предоставлено организаторами

«Благотворительность – неотъемлемая часть жизни QNET, компания занимается ею по всему миру. В Новосибирске мы уже помогали детскому приюту, а в этот раз все средства, собранные во время забега, мы отдадим на помощь детям из малообеспеченных семей Новосибирской области. Деньги пойдут на подготовку к школе – покупку рюкзаков и канцелярии», – сообщила руководитель по маркетингу в России и СНГ Ирина Полякова.

Во время благотворительной акции удалось собрать 250 тысяч рублей.
Во время благотворительной акции удалось собрать 250 тысяч рублей. Фото: Фото предоставлено организаторами
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах