В Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Местная «Сибирь» принимала команду «АК Барс» из Казани. Игра закончилась победой хозяев со счётом 5:4.
Эта игра развивалась стремительно: первая шайба залетела в ворота «Сибири» через 28 секунд после начала встречи. На 13-й минуте гости удвоили отрыв. Новосибирцы ответили сопернику во втором периоде, на 27-й минуте, когда нападающему Дамиру Жафярову удалось забить ответный гол. Однако радость длилась не долго - на 36-й минуте «Ак Барс» забросил третью шайбу.
Но на этом второй период не закончился. На 37-й минуте чешский нападающий Томаш Винцоур, играющий за Новосибирскую область, метким ударом забил гол в ворота гостей.
В третьем периоде события были не менее стремительными. Вначале, на 43-й минуте, «Ак Барс» сделал счёт матча 4:2, но на 47-й он стал уже 4:3 благодаря шайбе Олега Губина. На 51-й минуте Винцоур оформил дубль и на табло образовалась ничья. Матч плавно перетёк в овертайм.
К счастью, много дополнительного времени соперникам не потребовалось. «Сибирь» выиграла на 64-й минуте. Победу у казанцев вырвал Максим Игнатович.
Сейчас наша команда находится на третьей строчке турнирной таблицы. Следующий матч хоккеисты проведут дома 27 сентября. Их соперником станет тольяттинская «Лада».
Новосибирская «Сибирь» на домашнем поле обыграла ярославский «Локомотив»
Новосибирская «Сибирь» потерпела поражение на выезде
Новосибирские хоккеисты в гостях проиграли коллегам из Магнитогорска
Новосибирская «Сибирь» по буллитам выиграла в Нижнекамске
Новосибирская «Сибирь» на выезде обыграла челябинский «Трактор»