287

Новосибирские хоккеисты крупно выиграли в Казахстане

Новосибирск, 10 октября - АиФ-Новосибирск.

В Астане прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги между командами «Барыс» и «Сибирь» из Новосибирска. Игра закончилась крупным выигрышем гостей со счётом 3:6.

Новосибирцы повели в счёте на 5-й минуте матча, когда нападающий Давид Улльстрем забил первый гол в ворота «Барыса». Затем, на 7-й минуте, Степан Санников увеличил разрыв ещё на одну шайбу. Хозяева поля были не намерены сдаваться, что доказали последовательно вначале на 8-й, а затем на 9-й минуте игры. Однако на ничьей казахстанцы не остановились, и на 15-й минуте ушли в лидеры.

На 33-й минуте второго периода Алексей Копейкин забросил «Барысу» третий гол, а на 34-й, благодаря шайбе Сергея Шумакова, «Сибирь» снова получила преимущество.

В третьем периоде наши хоккеисты вошли во вкус и забили в казахские ворота ещё два гола. Вначале на 52-й минуте Улльстрем оформил дубль, а затем, на 59-й, Олег Губин поставил в игре красивую финальную точку. В результате встреча закончилась со счётом 6:3 в нашу пользу.

Этой победой «Сибирь» вернула себе лидерство в конференции «Восток». Следующую игру команда проведёт 15 октября в Череповце, где сразится с местной «Северсталью».