218

Новосибирская «Сибирь» обыграла ХК «Сочи» и стала лидером конференции

Новосибирск, 29 сентября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Местная «Сибирь» принимала гостей из Сочи. Матч закончился в овертайме со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Новосибирцы открыли счёт в первом периоде, на 6-й минуте встречи. Шайбу забросил нападающий Сергей Шумаков. Весь второй период соперники пытались изменить счёт, но не смогли: он так и остался 1:0.

В третьем периоде, на 42-й минуте, ХК «Сочи» забил наконец ответную шайбу, но ничья держалась не долго: на 47-й минуте нападающий «Сибири» Калле Риддерваль отправил в ворота гостей вторую шайбу. Однако сочинцы не сдавались: на 56-й минуте они снова сравняли счёт. Таким образом команды перешли играть в овертайм.

Матч закончился на 66-й минуте, когда хоккеист Давид Улльстрем из команды хозяев принёс своим напарникам победный гол.

Теперь команда «Сибирь» занимает первое место в конференции «Восток». Следующий матч новосибирские хоккеисты проведут 4 октября в Екатеринбурге, где сразятся с местным «Автомобилистом».