127

Новосибирская «Сибирь» по буллитам выиграла у «Лады»

Новосибирск, 28 сентября - АиФ-Новосибирск.

27 сентября в Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Местная «Сибирь» принимала «Ладу» из Тольятти. Игра закончилась победой хозяев по буллитам со счётом 5:4.

Первый период встречи прошёл для нашей команды неудачно: на 12-й минуте «Сибирь» пропустила гол в свои ворота. В начале второго периода гости удвоили разрыв, но, к счастью, ненадолго: на 35-й минуте новосибирцы исправили ситуацию благодаря шайбе Сергея Шумакова и счёт стал 1:2.

В третьем периоде наши хоккеисты вначале сравняли счёт (шайбу забросил Олег Губин на 46-й минуте), но затем, на 53-й, снова пропустили. «Сибирь» была не намерена сдаваться и потому всего через минуту снова сделала счёт равным - 3:3.

Настоящая феерия случилась на 57-й минуте матча, когда вначале гол забила «Лада», а всего через несколько секунд то же самое сделала «Сибирь». В итоге соперники с ничьёй на табло перешли играть в овертайм.

Однако дополнительное время ничего не изменило - счёт по-прежнему оставался равным.

Всё решилось на 65-й минуте, когда пришла очередь серии буллитов. Нападающий Давид Улльстрем принёс «Сибири» очередную победу.

Наша команда держится на 3-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч новосибирцы проведут дома 29 сентября. Они сыграют с ХК «Сочи».