Примерное время чтения: 2 минуты
468

Новосибирский борец Роман Власов одержал первую после операции победу

Роман Власов победил на Чемпионате России уже в третий раз.
Роман Власов победил на Чемпионате России уже в третий раз. / Фото / Правительство Новосибирской области
Новосибирск, 21 января - АиФ-Новосибирск.

Роман Власов одержал победу над спортсменом из Башкортостана Исламом Опиевым на чемпионате России по греко-римской борьбе. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Эта победа для двукратного олимпийского чемпиона из Новосибирска стала первой после сложной операции на колене, которую спортсмен перенес осенью.

Чемпионат России по греко-римской борьбе стартовал 18 января и завершается 21 января в Калининграде. Участие в нем принимают 250 спортсменов из 49 регионов страны.

Новосибирский борец Роман Власов боролся за победу в весовой категории до 77 кг. Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, во всех поединках по пути к финалу Роман одерживал победу. В финале Власов встретился с 20-летним соперником из Башкортостана Исламом Опиевым. Финальная схватка закончилась с «сухим» счётом 8:0 в пользу новосибирца.

Это первое выступление и первая победа новосибирского борца после перенесенной в сентябре операции на колене. Напомним, во время сборов спортсмен повредил мениск — хрящевую прокладку, которая стабилизирует коленный сустав. Период восстановления длился порядка трех месяцев, из-за чего новосибирскому борцу пришлось пропустить чемпионат мира в Будапеште.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах