177

Пловец из Кольцово победил на Кубке мира по плаванию

Новосибирский пловец стал лучшим на международных соревнованиях
Новосибирский пловец стал лучшим на международных соревнованиях Всероссийская федерация плавания
Новосибирск, 31 октября - АиФ-Новосибирск.

Воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» Владимир Морозов выиграл Кубок мира по плаванию.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, заключительный этап соревнований проходил 30 октября в Гонконге. 24-летний уроженец новосибирской области Владимир Морозов стал победителем в общем зачете.

Впервые в истории отечественного плавания Морозов выиграл турнир по современной системе подсчета очков. Она заключается в том, что учитываются рейтинговые очки за 3 лучших результата пловца, набранные на всех этапах, плюс завоеванное призовое место, плюс «бонусы» за каждый установленный мировой рекорд.

По итогам соревнований Морозов набрал 640 очков и получит приз в 100 тыс. долл. Второе место занял его давний соперник Чад ле Кло из ЮАР, а третье — Дайя Сето из Японии.