Примерное время чтения: 2 минуты
27

Школу хоккейного мастерства Фетисова хотят построить в Новосибирске

Кроме того, в комплекс войдёт гостиница на 80 номеров с рестораном, а также в проект заложены парковки площадью 10 000 кв. метров на 418 автомобилей.
Кроме того, в комплекс войдёт гостиница на 80 номеров с рестораном, а также в проект заложены парковки площадью 10 000 кв. метров на 418 автомобилей. Фотобанк pixabay.com
Новосибирск, 31 августа - АиФ-Новосибирск.

Знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов обратился к мэру Новосибирска Анатолию Локтю с письмом, в котором попросил оказать помощь в создании, по его мнению, социально значимого объекта — спортивно-оздоровительного комплекса «Высшая лига» с ледовой ареной, тренажёрными залами, бассейном и беговыми трассами. По оценкам инвестора, общая численность пользователей комплекса составит 30 000 человек в месяц, в том числе на ледовой арене смогут заниматься не менее 10,5 тысяч человек в месяц.

Заявку и проект рассмотрели 30 августа в мэрии широким кругом экспертов. Согласно концепции, строительство комплекса «Высшая лига» с ледовой ареной потребует вложения не менее 700 млн рублей. Инвестиции в комплекс сопутствующих объектов, инфраструктуру и дороги составят 75 млн рублей.

Строительство спортивного комплекса потребует земельного участка площадью не менее 18 га, на котором разместят спортивно-рекреационные объекты общей протяжённостью более 10 км. Построить арену должны за три года. Период возврата инвестиций оценили в 9 лет.

«Расчётная средневзвешенная нагрузка составляет 1000 человек в сутки. Пиковая нагрузка может достигать 1800 человек», — посчитали аналитики. Ледовая арена и спортивно-оздоровительный центр будет иметь площадь 7900 кв. м., площадь арены — 1520 кв. м., количество мест на трибуне — 240-280 человек. Бассейн будет иметь четыре дорожки длиной 25 м. В нём одновременно могут заниматься 322 чел.

Зона площадок для спортивных игр площадью 3000 кв. метров включает в себя площадки для занятий волейболом, баскетболом и бадминтоном. Предполагается и зона воркаута площадью 520 кв. м, футбольное поле площадью 6000 кв. метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах