Примерное время чтения: 3 минуты
63

Охотничий билет меняет форму

В регионе происходит массовый обмен охотничьих билетов. Всего за месяц новые документы получили более 1650 охотников. Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством процедура обмена охотничьих билетов и членских охотничьих билетов на охотничьи билеты единого федерального образца стартовала 1 июля. В отличие от прежних новые документы действуют бессрочно и на всей территории Российской Федерации. Обмен охотничьих билетов проводится бесплатно.

Выдача охотничьих билетов нового единого федерального образца производится в Новосибирске по адресу ул. Жуковского,100. В районах Новосибирской области ее осуществляют на местах государственные инспекторы отдела контроля, охраны и надзора за использованием объектов животного мира департамента.

Справка: Охотничий билет единого федерального образца выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим (непогашенной или неснятой) судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

Охотничий билет выдается на основании заявления, составленного в письменной форме, которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.

Заявителем в заявлении указывается сведения:

а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;

б) (ФИО) фамилия, имя, отчество заявителя;

в) дата и место рождения заявителя;

г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.

  Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются данные:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек.

б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах