Примерное время чтения: 2 минуты
5000

...Где получить охотничий билет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. «АиФ на Оби» 04/07/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 04/07/2012

С 1 июля охотиться можно будет только при наличии нового билета. Я не успел его получить. Где я могу это сделать?

Иван М.,  Новосибирск

Действительно, с 1 июля охотничьи билеты старого образца и членские охотничьи билеты, выданные различными общественными организациями, больше не являются удостоверением на право охоты. Теперь для этих целей необходимо получить билет единого федерального образца. В отличие от прежних, новые документы действуют бессрочно и на всей территории России.

Выдача новых билетов единого федерального образца продолжается. Получить их можно совершенно бесплатно. Как сообщают в пресс-службе правительства НСО, на данный момент более 50 тысяч новосибирских охотников уже получили новые удостоверения.

— Введение охотничьих билетов единого федерального образца призвано упорядочить учет охотников и способствовать борьбе с браконьерством. Отныне данные всех охотников будут внесены в единый государственный охотхозяйственный реестр, — сообщают специалисты правительства Новосибирской области.

В Новосибирске заявление и другие документы, необходимые для получения охотничьих билетов, можно подать в порядке живой очереди по адресам: ул. Жуковского,100 и ул. Станционная 62,  или направить по почте в департамент по охране животного мира по адресу: 630007,  Новосибирск, ул. Советская, 4а.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах