68

Хоккейная дружина «Сибирь» победила екатеринбургский «Автомобилист»

Официальный сайт Хоккейного Клуба «Сибирь» сообщает: на 13-й минуте матча Йори Лехтеря забил 1-й гол за новосибирцев. До конца 3-го периода счет оставался неизменным, и только после того, как «Автомобилист» заменил вратаря на 6-го полевого игрока, Антон Малышев на последней минуте отправил 2-ю шайбу в пустые ворота хозяев — 2:0.

«Быстро забили гол в большинстве, в дальнейшем ребята четко выполнили установку и сдержали натиск соперника. Во 2-м периоде мы пропустили несколько серьезных контратак, но в 3-ем вновь заиграли строго. На последней минуте «Автомобилист» мог сравнять счет, но нас выручил вратарь Ключников, который вообще здорово провел всю игру», — прокомментировал главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

Теперь «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Следующий матч новосибирцы проведут 29 октября, в гостях у астанинского «Барыса».