118

Хоккей: «Сибирь» уступила магнитогорскому «Металлургу» в добавленное время

Новосибирск, 19 сентября – АиФ-Новосибирск.  Вчера на выезде подопечные Дмитрия Квартальнова проводили свой четвертый матч в нынешнем сезоне КХЛ. Соперником новосибирцев был магнитогорский Металлург.

Счет был открыт уже на третьей минуте первого периода, когда после удаления Максима Игнатовича соперники воспользовались численным преимуществом – с пятачка забил шайбу Данис Зарипов. В течение всей стартовой двадцатиминутки сибиряки подбирали ключи к воротам голкипера сборной России Кошечкина, и это принесло свои плоды: на шестнадцатой минуте после молниеносной перепасовки Копейкин-Кугрышев-Коскиранта последний с убойной позиции расстреливает вратаря, а уже через три минуты в большинстве Вячеслав Белов после точной передачи Лехтеря выводит «Сибирь» вперед.

Во втором периоде «Магнитка» сравняла счет и результат не изменился до овертайма, где сильнее были хозяева , 3:2. Дублем в матче отметился Данис Зарипов.

Следующую встречу «Сибирь» проведет в пятницу в Уфе. Соперником нашей команды будет «Салават Юлаев».