54

«Динамо-ГУВД» второй год подряд не попало в плей-офф

Новосибирск, 2 апреля, АиФ – Новосибирск – Судьба новосибирских баскетболисток в этом сезоне решалась в заключительном матче регулярного чемпионата на выезде против московского «Динамо». Победа выводила сибирячек на восьмое место. Однако подопечным Николая Танасейчука, совсем недавно отстраненного от работы со студенческой сборной России, победить более именитого соперника не удалось.

Относительно равная борьба на площадке наблюдалась только в первой четверти, которую новосибирское «Динамо» даже выиграло 15:14. Но вторая и третья четверть остались за москвичками, и перед заключительным отрезком они вели «+12». Все на что хватило отчаянно сражавшихся соперниц – сократить отставание до 6 очков. Итоговый счет – 77:71 в пользу хозяек площадки. Самой результативной в нашей команде стала Ивонна Тернер с 19 очками. Наталья Мясоедова тоже провела хороший матч – 18 очков и 11 подборов.

Таким образом, по итогам сезона 2012-2013 «Динамо-ГУВД» заняло лишь девятое место, одержав в 18 матчах  5 побед, и второй год подряд не попало в плей-офф.

«Динамо» (Москва) — «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) 77:71 (14:15, 25:20, 26:18, 12:18)
«Динамо» (Москва): Гришаева (22 очков), Видмер (17), Корстин (12)
«Динамо-ГУВД» (Новосибирск): Тернер (19), Мясоедова (18), Спенсер (16)