Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Новосибирске построят школу хоккейного мастерства Фетисова

На территории спортивно-оздоровительного комплекса будет в том числе и детская площака
На территории спортивно-оздоровительного комплекса будет в том числе и детская площака / Фото: Юрий Трубников / АиФ
Новосибирск, 30 августа - АиФ-Новосибирск.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Высшая лига» в Заельцовском районе, на базе которого откроют школу хоккейного мастерства под патронажем «Академии Фетисова». Детали масштабного проекта сегодня обсудили на совещании.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Высшая лига» разместится в Заельцовском районе на заброшенной территории, которая раньше принадлежала Министерству обороны РФ. Он будет включать ледовую арену (1520 кв. м), фитнес-центр с бассейном и гостиницу. На территории комплекса организуют детскую развлекательную зону с площадками, парковую прогулочную зону (протяжённость дорожек – 4 км), зону для спортивных игр (баскетбол, волейбол, бадминтон), зону воркаута, футбольное поле площадью 6 тыс. кв. м, спортивно-тренировочные и детские тренировочные дорожки. Вход на территорию комплекса будет бесплатный.

Реализовать проект планируют за три года. Первым этапом станет строительство ледовой арены и фитнес-центра, затем построят гостиницу с рестораном. Заключительным этапом станет благоустройство территории и установка уличных объектов.

По предварительным подсчётам, в день комплекс будут посещать около одной тысячи новосибирцев, заниматься на льду смогут 350 человек в сутки.

Срок сдачи объекта – 2022 год. Объём инвестиций составит 700 млн рублей. Приступить к строительным работам планируется в 2020 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах