742

Жительница Новосибирска стала одной из лучших скалолазок России

Олеся Просекова впервые поднялась на пьедестал турнира столь высокого уровня.
Олеся Просекова впервые поднялась на пьедестал турнира столь высокого уровня. Федерация скалолазания России
Новосибирск, 27 мая - АиФ-Новосибирск.

С 22 по 23 мая в Красноярске разыграли Кубок России по скалолазанию, в котором приняли участие 34 спортсменки из 15 регионов страны.

Турнир включал в себя три раунда. Жительница Новосибирска Олеся Просекова прошла каждый из них, успешно миновав длинные сложные трассы и показав высокие результаты. В финале соревнования наша спортсменка смогла добраться до «топа» - вершины трассы, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России. Отметим, Олеся Просекова впервые поднялась на пьедестал турнира столь высокого уровня.

Новосибирскую скалолазку смогла обогнать лишь Елена Красовская из Челябинской области. Девушка показала более высокий результат в полуфинале. Бронза досталась Луизе Емельевой из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, в начале мая новосибирец выиграл Кубок России по бадминтону, который проходил в Казани. За награды боролись 120 спортсменов из 18 регионов страны. Мастеру спорта международного класса Виталию Дуркину удалось обойти всех соперников и подняться на высшую ступень пьедестала.