Примерное время чтения: 4 минуты
201

Как провести пасхальные выходные в Новосибирске? Афиша на 11-13 апреля

Сюжет Афиша выходного дня от АиФ-Новосибирск
Виктор Борисов / АиФ

Наступающие выходные дарят возможность насладиться наступившей в Новосибирске весной – прогуляться по улице или познакомиться с новыми людьми, а также узнать, что носить этим летом, чтобы привлекать внимание окружающих.

Пасхальное воскресенье можно посветить духовным открытиям – дарить людям воздушные шарики вместе с молодыми людьми на пасхальном трамвае или послушать русскую классическую и фольклорную музыку на вокзале.

Тайны Шекспира в Академгородке

Пятничный вечер можно провести с пользой для кругозора: известный киновед Алексей Кожемякин расскажет, как связаны драматург Вильям Шекспир с кинематографом. Посетители смогут увидеть первые фильмы в истории мирового кино и узнать тайны их создания.

Пятничный вечер жители Академгородка посвятят Шекспиру. Фото: www.globallookpress.com

Когда: 18 апреля, в 18.00

Где: Дом ученых Академгородка

Стоимость: 100 рублей

Сибирская мода

Модные тенденции наступающего летнего сезона и сумасшедшие идеи модельеров можно будет увидеть на региональном конкурсе молодых дизайнеров «Новое поколение Моды». Всю субботу модели на подиуме будут демонстрировать повседневную одежду, умопомрачительные наряды для выхода в свет, а также наряды, передающие национальный колорит.

Молодые дизайнеры Сибири скажут свое веское слово в мире моды. Фото: www.russianlook.com

Когда: 19 апреля, с 12.00

Где: 1 этаж ТРЦ «Аура»

Вход свободный!

Есть идея!

Неравнодушные к развитию Новосибирска и проблемам городской среды люди могут прийти на первую встречу урбан-активистов. В уютной атмосфере планируется обменяться интересными идеями, познакомиться за чашкой чая и кофе.

Когда: 19 апреля, в 17.00

Где: event-кофейня «Шкаф»

Вход свободный!

Пасхальный трамвай

После домашних посиделок в главный христианский праздник можно отправиться по гостям с крашеными яйцами и куличами или посетить праздничные мероприятия.

На левом берегу будет курсировать молодежный пасхальный трамвай. На каждой остановке ребята будут поздравлять окружающих с праздником Светлого Христова Воскресения и дарить пасхальные буклеты.  Присоединиться к украшенному шариками и плакатами трамваю можно будет на площади Маркса в 14.15.

Сделав круг по левому берегу, участники на площади Маркса запустят в небо воздушные шары.

Когда: 20 апреля, с 14.15

Где: площадь Маркса

Вход свободный!

Концерт на вокзале

Для тех, кто в Великий праздник хочет пищи для души – в здании вокзала «Новосибирск-Главный» пройдет пасхальный благотворительный концерт. Перед новосибирцами выступит Камерный хор Новосибирской филармонии и фольклорный ансамбль «Рождество». Они исполнят русскую духовную музыку, фольклор и популярные сочинения русских композиторов.

Когда: 20 апреля, с 15.00

Где: Вокзал «Новосибирск-Главный»

Вход свободный! 

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные и прекрасный вечер пятницы, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах