По словам режиссера Алексея ИВАНОВА, в фильме есть уникальные кадры архивных съемок, которые раньше не были доступны широкой публике.
Часть фильма посвящена фанатам, которые помнят рок-звезду, поют его песни. В столице Сибири они регулярно собираются в фан-клубе Виктора Цоя «Камчатка».
К юбилею рок-музыканта вышли новые диски с его малоизвестными песнями (в том числе «Французским боцманом», написанной в соавторстве с Сергеем Курехиным). По заявлению Алексея Иванова, в его личной коллекции около ста уникальных записей концертов. Всего музыкант успел дать их более 300.
В Новосибирске состоялось только два официальных концерта Виктора Цоя — в 1988 году в спорткомплексе «Север» и в 1990-м в Ледовом дворце. Было и два нелегальных концерта в Академгородке в 1984 году.
127
В Новосибирске сняли фильм про Виктора Цоя
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть