Примерное время чтения: 3 минуты
229

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на 13-15 декабря

В ближайшую пятницу и выходные дни в Новосибирске запланированы интересные культурные мероприятия – продолжается рождественский фестиваль искусств, в рамках которого в пятницу в ГКЗ им А.М. Каца состоится концерт Найджела Кеннеди, в этот же день в кинотеатре «Победа» стартует 6-й фестиваль немецкого кино, а в цирке открывается новогодняя программа.

Найджел Кеннеди. Государственный концертный зал им. А.М. Каца

Фото: Елена Иванова.

13 декабря в 19.00 в новой филармонии состоится концерт известного британского скрипача Найджела Кеннеди. Кеннеди является одним из ведущих иностранных исполнителей своего поколения. Рядом с его фамилией довольно часто употребляется определение «великий». Скрипач никогда не стремился соответствовать устоявшимся канонам. Внешне он похож скорее на рок-звезду, чем на исполнителя классической музыки, а свои творческие интересы делит между академической музыкой и джазом. Кеннеди играет на скрипке Джузеппе Гварнери, созданной в 1736 году.  На Рождественском фестивале новосибирцы смогут услышать великого музыканта в тандеме с концертмейстером Камерного оркестра Юлией Рубиной.

Фестиваль немецкого кино

Очередной фестиваль немецкого кино стартует в новосибирском кинотеатре. Фото: Елена Иванова.

13 декабря в кинотеатре «Победа» стартует 6-й фестиваль немецкого кино. Уже в ближайшие выходные киноманы смогут побывать в неповторимой атмосфере современного немецкого реализма, где за искрометной иронией кроется глубокая рефлексия – вопросы миропонимания стали центральной темой режиссерского повествования. Программа фестиваля этого года состоит из 13 фильмов различных жанров, а также 13 короткометражек на тему современной ментальности Германии В пятницу фестиваль откроется фильмом «Темный мир» режиссера Фрауке Финстервальдера. После показа состоится обсуждение фильма с актерами. Расписание фильмов узнавайте в афише кинотеатра.

«Новый год и цирк, цирк, цирк»

Фото: www.russianlook.com

14 декабря в новосибирском цирке открывается новая новогодняя программа, в которой запланировано выступление дрессированных медведей, экстрим-байк шоу участника шоу «Минута славы», а также игра клоунской группы «Не соскучишься». По словам организаторов, зрителей ждут поздравления от новогодних героев и юмор, который украшает почти каждый номер. Стоимость билетов от 400 до 900 рублей. Для детей до 3-х лет вход бесплатный.

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах