Примерное время чтения: 4 минуты
736

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша 31 мая -1 июня

Сюжет Афиша выходного дня от АиФ-Новосибирск
Владимир Толстой / АиФ

Последняя суббота мая и первое воскресенье июня предлагает массу развлечений для новосибирцев – это и дрифт для автолюбителей, и парад кукол и мастер-класс по изготовлению шоколада. Несмотря на прогноз синоптиков о прохладной погоде, каждый парк будет ждать в воскресенье маленьких гостей и их родителей на празднике в честь Дня защиты детей!

Трюки на машинах

Для любителей автомобилей и дрифта стоит в субботу съездить в новосибирский Экспоцентр на территории которого пройдет соревнования по дрифту на Кубок Новосибирской автомобильной федерации.
В конкурсных заездах примут участие около 30 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Томска, Новокузнецка и Кемерова.
Все желающие смогут увидеть сибирских дрифтеров, выполняющих зрелищные трюки с дымом из-под колес на своих спортивных болидах.

Где: «Новосибирск экспоцентр»

Когда: 31 мая, с 12.30

Вход свободный!

Профессиональные дрифтеры порадуют зрителей необычным шоу. Фото: АиФ / Елена Иванова

Парад кукол

Для тех, кто хочет подарить детям праздник, стоит прийти в Первомайский сквер в воскресенье. Здесь пройдет благотворительный праздник «Фестиваль кукол» с темой «Пеппи Длинный Чулок в поисках кукарямбы».
В Международный день защиты детей в парке будут работать 15 игровых точек. На каждой площадке ребята смогут выиграть небольшие призы и игровые жетоны, а потом обменять их на более значительный приз. Также гостей праздника ждут творческие студии и мастер-классы, на сцене выступят творческие коллективы Центрального округа, артисты Областного театра кукол.

Завершится праздник парадом героев и кукол.

Где: Первомайский сквер

Когда: 1 июня с 11.00

Вход свободный!

Детей порадует известный всем персонаж - Пеппи Длинный чулок Фото: www.globallookpress.com

Приютить животных

Научить своих детей милосердию и ответственности, а также показать прекрасных кошек и собак можно на совместной акции  приюта для бездомных животных и Общества Защиты Животных «Ярмарке добра».

В этот день в Центральном парке с 17.00 будет проходить розыгрыш призов, а затем ожидается выступление музыкальных и танцевальных коллективов, ярмарка хенд-мейд, аниматор для детей, боди арт, фокусник и многое другое.

Также на ярмарке своих хозяев будут ждать животные из приюта. Те, кто не может пока приютить питомца, могут принести на ярмарку ненужные ошейники, поводки, миски, одеяла, лежаки, полотенца, корма или сделать благотворительное пожертвование.

Афиша: Предоставлена организаторами

Где: Центральный парк

Когда: 1 июня с 17.00

Вход свободный!

Стать ребенком

В День защиты детей взрослым можно вспомнить свое детство. Вернуться на один день в это беззаботное состояние предлагает арт -пространство «TPAVA». Приходить можно как взрослым отдельно, так и со своими детьми. Здесь все желающие смогут поучить мастер-класс по изготовлению шоколада и попробовать шоколадное фондю с бокалом компота. Затем понаблюдать за шоу мыльных пузырей и увидеть ролики для взрослых на детскую тематику, поиграть и  создать скульптуру.

Гостей праздника ждет шоу мыльных пузырей. Фото: АиФ / Елена Иванова

Где: Фрунзе, 19, 5 подъезд

Когда: 1 июня с 11.00

Вход свободный!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах