Примерное время чтения: 14 минут
257

В угол, на нос, на предмет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. «АиФ на Оби» 07/12/2011

Пика́п (от английского разговорного pick up — познакомиться) в узком смысле — знакомство с целью соблазнения. Курсы по мужскому пикапу широко распространены, в том числе и в Новосибирске: на них «студентов» обучают искусству быстрых любовных побед.

На женских сайтах полно предупреждений: если к вам на улице подходит парень, который необычно ведет себя и проявляет излишнюю настойчивость, осторожно — это может быть пикапер! Осторожно — потому что девушка интересует пикапера только как объект для соблазнения. И еще они традиционно хвастаются своими трофеями, выкладывая фото и видеосъемки в Интернет.

И вдруг появилась новая тема — женский пикап. Подобное словосочетание навевает в голове образы амазонок, которые «гасят» мужиков направо и налево, пользуясь ими лишь по мере надобности. Чтобы понять, так ли это, наш корреспондент отправился на тренинг по женскому пикапу.

 Давайте их проверим

В комнате для тренинга — два десятка женщин. Возраст — от двадцати до сорока с небольшим. «Хочу понять, как максимум за два свидания распознать, что за фрукт перед тобой», — отвечают они на вопрос о цели прихода на семинар. «Хочется понять, как его не спугнуть на первом свидании», «Хочу узнать, есть ли вообще нормальные мужики на свете или одни придурки?!» «Все поймем, во всем разберемся», — успокаивает всех улыбчивая ведущая тренинга Елена.

Она сразу дает понять, что женский пикап все-таки существенно отличается от мужского. Потому что «подцепить мужика на ночь» для большинства женщин все же не проблема и уж подавно не цель. А вот найти достойного мужа среди окружающих жадин, неудачников, алкоголиков и бабников (то бишь пикаперов) — задача действительно сложная. По мнению Елены, здесь важно как можно быстрее понять, кто перед нами. «Мы все равно его узнаем… через полгода! Но за это время мы можем влюбиться, начать страдать, на это все уйдет много энергии. Не бойтесь проверять мужчину!»

Основной смысл проверок — посмотреть, как он тратит деньги. Вместо кафе предложить визит в дорогой ресторан, «случайно» заехать в супермаркет, на втором-третьем свидании «повздыхать» над флакончиком духов. «У нас нет цели раскрутить его на бабки, мы должны понять, готов ли он в принципе тратиться на вас. Настоящий мужчина получает удовольствие, когда тратит деньги на девушку. У него при себе всегда есть 30–40 тысяч наличными, которые он с удовольствием готов потратить на нас!»

 Советы донжуана

Все участницы тренинга с нетерпением ожидали встречи с ведущим тренингов по мужскому пикапу.

— Игорь — настоящий пикапер! — Елена восторженно закатывает глаза. — Я как-то присутствовала при том, как он «разводил» по телефону девушку — это просто высший пилотаж!

 Игорь оказался лощеным парнишкой лет тридцати, довольно нервным, с бегающими глазками.

— Ваша проблема, девушки, в том, что вы верите в сказки, — поучает пикапер, — в то, что принц приедет и сам вас найдет. А ждать не надо! Понравился мужчина — подойдите сами, оставьте визитку с номером телефона и уйдите. Это будет высший пилотаж!

«Высший пилотаж» в подаче Игоря напоминает скорее мечту неуверенного в себе мужика о легком съеме. А в целом у нашего корреспондента сложилось впечатление, что она побывала не на модном современном тренинге «Женский пикап», а на курсах, посвященных старой как мир теме — «Как подцепить богатого мужика и выйти за него замуж».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах