По официальным данным за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ переболело 8596 новосибирцев – это почти на два процента выше, чем на предыдущей. Однако до эпидемии гриппа нам пока далеко: заболеваемость ниже эпидемического порога на 34,5%.
Тем не менее, вирус гриппа уже обнаруживается. Среди обследованных выявлено целых 8 разновидностей этого микроба, в том числе вирус гриппа А (H3N2) и В. Кроме того, у нас циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусы и риносенцитиальные вирусы.
Переболело ОРВИ 8596 человек, показатель на 10 тыс. населения 58,3, что ниже эпидемического порога.
Смотрите также: Жителям Новосибирской области стали гораздо чаще ставить диагноз ОРВИ →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть